Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Спортсменка из Кыштыма завоевала «серебро» на престижных соревнованиях всероссийского уровня

19-12-2018, 17:40 Категория: Спорт
1 556
0

 

Студентка кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа Олеся Пистунова стала второй на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою, посвящённых памяти погибших товарищей. Состязания прошли в городе Дзержинске Нижегородской области. Они объединили более полутысячи спортсменов со всей страны.

 

– Олеся провела три боя – победила во встречах с соперницами из Ленинградской и Нижегородской областей, но уступила москвичке, – сказал сайту «КР» тренер спортивного военно-патриотического клуба «Гепард» Ильдар Ахматвалеев. – Она выступала в весе до 42 килограммов в возрастной категории 16-17 лет.

 

В копилке достижений Олеси Пистуновой – четвёртое место на первенстве России по рукопашному бою. Чтобы побороться за призовое место самых престижных состязаний в нашей стране в марте следующего года, девушке сначала придётся проявить себя на областных соревнованиях.

 

Помимо неё, в сборную Челябинской области, выступавшей в Дзержинске, вошли ещё двое воспитанников «Гепарда» – девятиклассники из второй школы Кристина Бревенникова и её брат Денис Бревенников. На этот раз  подающие надежды спортсмены вернулись домой без наград.

 

Поездку на соревнования в Нижегородскую область кыштымским спортсменам оплатило Кыштымское машиностроительное объединение.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить