Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Школьница из Кыштыма завоевала медаль на первенстве России по рукопашному бою

3-04-2018, 11:19 Категория: Спорт
2 734
0

Ученица второй школы Кристина Бревенникова и её тренер Ильдар Ахматвалеев.

 

Воспитанница кыштымского казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» Кристина Бревенникова стала бронзовым призёром всероссийских соревнований. Они состоялись в Ростове-на-Дону и объединили 730 подростков в возрастных категориях 12-13 и 14-15 лет из 53 регионов нашей страны.

 

– Наш город на первенстве представляла ещё одна ученица тренера Ильдара Ахматвалеева – 15-летняя Олеся Пискунова, – сказал сайту «КР» руководитель Челябинского регионального отделения межрегиональной общественной молодёжной казачьей организации «Есаул» Алексей Репин. – Бой за выход в финал она выигрывала по очкам, но её соперница применила болевой приём – и Олеся проиграла.

 

На первенстве России по рукопашному бою Кристина Бревенникова

разделила третье место со спортсменкой из Калмыкии

 

Кыштымские спортсмены приняли участие в соревнованиях такого высокого уровня во второй раз. Поехать в Ростов-на-Дону им удалось благодаря финансовой помощи родителей, Русской медной компании и атамана Тихозимовской станицы (так казаки называют Кыштым) Вячеслава Баннова. В целом сборная команда Челябинской области завоевала только три медали: помимо бронзы 14-летней Кристины Бревенниковой, есть ещё и золото и серебро у представительниц из областного центра.

 

Обе воспитанницы клуба «Атаман», выступившие на чемпионате, учатся во второй школе. Год назад Бревенникова заняла третье место на первенстве России по рукопашному бою среди юниоров. А в прошлом месяце Кристина и Олеся отличились на первенстве Уральского федерального округа. Олеся стала первой, а Кристина – второй.

 

Сейчас Кристина Бревенникова ждёт вызова на чемпионат мира по рукопашному бою, который пройдёт в Туле в сентябре. Шанс попасть на эти соревнования у неё появился благодаря тому, что обладатели первого и второго мест прошедшего первенства России не смогут принять в них участие - обеим к тому времени уже исполнится по 16 лет.

 

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить