Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Оперативная информация на 8 апреля о заболеваемости COVID-19 в Челябинской области

8-04-2020, 14:17 Категория: Медицина
1 052
0

Как сообщил губернатор во время брифинга, в Новосибирской лаборатории «Вектор» за минувшие сутки не подтверждено ни одного нового случая заражения коронавирусной инфекции в Челябинской области. Таким образом, в регионе на текущий момент диагноз подтверждён у 32 человек.
За сутки поставлено три новых условно положительных диагноза. У большинства пациентов болезнь протекает в легкой форме, в некоторых случаях даже без клинических проявлений. Шесть пациентов выздоровели и выписаны из больницы. 

– Расслабляться рано. Прошу южноуральцев и дальше соблюдать режим самоизоляции и карантинные мероприятия, – сказал губернатор Алексей Текслер.

На сайте 1obl.tv доступно видео главы региона с оперативными данными. На госпитализации остаются 26 человек (Челябинск - 11, Кизильский район - 5, Магнитогорск - 3, Златоуст - 1, Бреды - 4, Верхнеуральск - 2).Сегодня во время брифинга глава региона Алексей Текслер отметил, что закрытия границ Челябинской области не было и нет. Сотрудники ГИБДД организовали усиленные патрули, осуществляется контроль пассажирского и грузового потока без каких-либо ограничений. Полицейские уточняют цель поездки, убеждают поездку отменить, если нет острой надобности. Губернатор напомнил, что в режиме самоизоляции передвигаться можно только в экстренных случаях и в ситуации крайней необходимости. Напоним, ежедневно проводится брифинг Алексея Текслера в режиме видеосвязи. Глава региона сообщает оперативную информацию о мерах, которые принимаются для борьбы с ростом заболеваемости, а также информирует южноуральцев о количестве подтверждённых случаев заражения. 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить