Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Приговор Кыштымского городского суда в отношении троих экс-полицейских, вымогавших взятку, оставлен без изменений

15-03-2018, 11:32 Категория: Происшествия
2 012
1

Речь идёт о резонансном уголовном деле, фигурантами которого стали трое теперь уже бывших сотрудников ГИБДД. Дорожные полицейские госавтоинспекции Челябинской области Дмитрий Пашнин, Руслан Гарипов и Андрей Москаль в августе 2016 года остановили автомобиль неподалёку от Кыштымского городского округа.

 

В машине находились двое жителей Карабаша. Полицейские сообщили, что водитель нарушил правила и предложили освободить его от административной ответственности за 30 тысяч рублей. А в качестве залога они потребовали золотые украшения пассажирки и документы.

 

Пострадавшие обратились в службу безопасности Главного управления МВД России по Челябинской области. При передаче части денег на территории нашего города был задержан посредник сделки.

 

В отношении полицейских возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на вымогательство взятки» и «Превышение должностных полномочий».

 

Кыштымский городской суд в октябре прошлого года признал всех троих виновными и назначил наказание Пашнину в виде восьми лет, Гарипову и Москалю – по семь с половиной лет колонии строгого режима.

Приговор Кыштымского суда обжаловал государственный обвинитель, который просил переквалифицировать вменяемую статью с покушения на оконченное преступление. Сторона защиты осуждённых настаивала на оправдательном приговоре. Рассмотрев в апелляционном порядке материалы уголовного дела в отношении Дмитрия Пашнина, Руслана Гарипова и Андрея Москаля, Челябинский областной суд оставил без изменения приговор первой инстанции.

 

Добавим, всем троим осужденным было назначено дополнительное наказание в виде лишения права в течение пяти лет занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, а также должности, связанные с осуществлением функции представителя власти.

 

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
И среди наших .тоже есть оборотни.