Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме задержали троих сотрудников ГИБДД, вымогавших взятку в размере 30 тысяч рублей

26-09-2016, 11:58 Категория: Происшествия
4 374
0

В минувшую пятницу на территории Кыштымского городского округа «троицу в погонах» задержали сотрудники Главного управления МВД России по Челябинской области. Госавтоинспекторы находятся под арестом, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

– Сотрудники ГИБДД из Челябинска находились на дежурстве в Аргаяшском районе, – сказал сайту «КР» заместитель прокурора города Кыштыма Артём Машаров. – Они остановили легковой автомобиль, за рулём которого находился муж автовладелицы. При этом он не имел водительского удостоверения. Полицейские предложили не составлять протокол в обмен на 30 тысяч рублей. У супругов не оказалось с собой таких денег, и в качестве залога женщина оставила инспекторам паспорт и золотые украшения. Сама же передача требуемой суммы должна была состояться спустя несколько дней на территории Кыштымского городского округа.

Женщина сообщила о вымогательстве в службу безопасности Главного управления МВД  России по Челябинской области. После передачи части денег делегированному от них человеку всех троих полицейских задержали. Каждому из них грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы, либо штраф до четырёх миллионов рублей каждому.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить