Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Житель Озёрска перевёл мошенникам более одного миллиона рублей

11-12-2020, 11:45 Категория: Происшествия
2 482
1

Сотрудники полиции то и дело информируют население о мошенниках и рассказывают о том, как не попасться в их лапы. Несмотря на это, за прошедшие двое суток доверчивые южноуральцы лишились пяти с лишним миллионов рублей. Заявления о совершённых мошенничествах поступили в отделы полиции Челябинска, Магнитогорска, Кыштыма, Озёрска, Верхнего Уфалея и других городов и районов.

 

Больше всего досталось жителю соседнего города Озёрска. Мужчина стал жертвой распространйнной мошеннической схемы – «звонок сотрудника службы безопасности банка». Во всех случаях во время телефонных разговоров собеседники под разными предлогами внушили южноуральцам опасения за их сбережения или убедили в том, что злоумышленники оформляют на граждан кредиты. Заявители выполнили все указания незнакомцев по телефону. Диктовали данные своих банковских карт, загружали приложения на телефон или снимали в банкоматах свои сбережения или кредитные средства и отправляли на «безопасные счета», которые на самом деле подконтрольны мошенникам. Самую крупную сумму перевёл злоумышленникам озерчанин – не менее 1 миллиона 300 тысяч рублей.

 

Сотрудники полиции напоминают гражданам: представители банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях. Эти сведения никому нельзя сообщать! Кроме того, работники кредитных организаций никогда не предлагают перевести денежные средства на сторонние счета. Такие запросы и предложения осуществляют только мошенники.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Когда же это закончиться, и никто ни чего не делает, такое впечатление, что там круговая порука, т. К. Заявление пишешь, и отовсюду получаешь одни отписки, а деньги уходят, кому то в карман.