Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме подросток доездился до уголовной статьи

25-12-2017, 12:58 Категория: ГИБДД информирует
2 761
0

 

Сегодня ночью дорожные полицейские остановили на улице Металлистов 17-летнего ученика вечерней школы. Он ехал по городу на чужой «Ниве», и к тому же с признаками алкогольного опьянения. Освидетельствование было проведено на месте – результаты алкотестера оказались положительными.

 

За управление автомобилем без водительского удостоверения школьнику грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Помимо этого, его ждёт и уголовная ответственность за повторную езду в пьяном виде.

 

– Первый раз он был остановлен сотрудниками ДПС в июне этого года, –  сообщила сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий. – В отношении него был составлен протокол по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

 

Тогда нарушителю в качестве наказания выписали штраф в 30 тысяч рублей. Его он до сих пор не оплатил. Автомобиль, на котором подросток разъезжал сегодня, был отправлен на спецстоянку в качестве вещественного доказательства в рамках уголовного дела.

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить