Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинске официально открыли аэропорт, названный именем создателя ядерного щита России Игоря Курчатова

3-12-2019, 08:53 Категория: Экономика и бизнес
2 367
1

Фото взято с сайта Первого областного канала.

 

На открытии аэропорта после капитального ремонта побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он провёл совещание с руководством воздушной гавани.

 

Как сообщает сайт Первого областного канала, планируется увеличить внутренние авиаперевозки: сейчас их около 30, в перспективе открыть воздушные пути в Волгоград, Калининград, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Уфу. Обсуждается и создание субсидированных рейсов. По задумке их будет 1185.

 

Эксперты считают, что Челябинску не хватает собственной базовой авиакомпании, уже шесть месяцев над этим ведётся работа. По прогнозам, такие меры помогут в дальнейшем развитии аэропорта.

 

К слову, объект открыли на месяц раньше запланированного срока. Известно, что в рамках саммитов ШОС и БРИКС в столице Южного Урала пройдёт 20 мероприятий. Участники саммита начнут свой путь по Челябинску через новый аэропорт.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.11.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 339 комментариев
  • 0 публикаций
Прежде чем перепечатывать статьи из сторонних источников, представителям Кыштымки стоило бы самим побывать на "месте событий". Может новое здание аэропорта и выполняет свои функции лучше, хотя никакой сторонней инфраструктуры, кафе, магазинчики, и т.п. в нём пока нет, но чисто внешне.... выглядит как очередная пятёрочка, или магнит, да ещё и на пустыре, как инородный объект случайно оказавшийся в этом месте. Да и доминантой этот терминал в силу своего расположения и окружения не выглядит. Дорога к самому аэропорту тоже не вызывает восторга, по сторонам какая то разруха и запустенье, ЧТЗэвский трактор на развилке выглядит как забытый строителями атрибут. Короче, даже и не знаю, чем собираются поражать воображение гостей и участников предстояших мероприятий ШОС.