Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

На Кыштымском медеэлектролитном заводе появится живая изгородь из кустарников

13-07-2021, 13:01 Категория: Экология
2 413
0

Фото взято с официального сайта РМК.

 

Русская медная компания, в состав которой входит и Кыштымский медеэлектролитный завод, продолжает ставшую уже традиционной акцию «Озеленим наш дом». В её рамках высажено более 108 тысяч зелёных насаждений. Они появились на промышленных площадках и территориях, прилегающих к ним. Также деревья и цветы высадили в парках городов и сёл.

 

На РМК подведены предварительные итоги акции за 2021 год. Зелёные насаждения появились на территории 13 предприятий. Высажено 15 тысяч деревьев и 93 тысячи цветов. Работы продолжатся до середины осени.

 

Одна из наиболее масштабных акций состоялась в Кыштыме. В микрорайоне Нижнего Кыштыма преображается призаводская площадь и территория КМЭЗ. В этом сезоне заводчанами было уложено более 6,5 тысячи квадратных метров рулонных газонов. В ближайшее время на территории предприятия появится живая изгородь из кустарников протяжённостью более 100 метров. На клумбах высажено почти две тысячи петуний, гортензий и других цветов.

 

 Справка

РМК проводит акцию «Озеленим наш дом» с 2016-го года. За пять лет компания высадила около 478-ми тысяч деревьев и кустарников и более 387-ми тысяч цветов. Затраты на озеленение составили 34 миллиона рублей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить