Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме пройдёт библионочь

12-04-2018, 13:06 Категория: Культура
1 748
0

 

«Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. Так библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. 

 

В Кыштыме библионочь пройдёт 19 апреля в библиотеке имени Б.Е.Швейкина с 18 часов до девяти вечера по книге Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби».

 

– Это произведение несёт в себе интересный, глубокий смысл. Оно на слуху и интригует многих людей, поэтому мы выбрали его, чтобы люди смогли окунуться в атмосферу того времени, – рассказала сайту «КР» Дарья Числова, член молодёжной палаты Кыштымского городского округа. – Те, кто не знаком с этой книгой, после библионочи возможно, прочтут её.

 

На протяжении всего времени в библиотеке будет проходить квест. Участники смогут посетить различные площадки: посмотреть в кинозале художественную интерпретацию книги, потанцевать под музыку 20-30-ых годов и принять участие в флешмобе, почитать произведение в слух, познакомиться с этикетом того времени, создать повязку на голову на мастер-классе, сыграть в настольные игры.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить