Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В библиотеках Челябинской области вспомнят о Великой Отечественной войне

18-06-2015, 11:18 Категория: Культура
1 958
0

В День памяти и скорби, 22 июня, южноуральские библиотеки присоединятся к Вахте памяти. Первыми почтят память погибших в Великой Отечественной войне сотрудники и читатели детской библиотеки №5 города Челябинска. Все желающие соберутся в восемь часов утра у библиотеки и пройдут к мемориалу «Память», где школьники и библиотекари возложат цветы и прочтут стихи. Библиотекари расскажут ребятам о начале Великой Отечественной войны, вспомнят известных полководцев, а также наших земляков – героев и участников войны.

В десять утра к коллегам присоединится челябинская детская библиотека №1. Здесь покажут кукольный спектакль «Василий Тёркин» по мотивам одноименного произведения Александра Твардовского.

Не останется в стороне и главная библиотека Кыштымского городского округа. В этот день в центральной библиотеке имени Швейкина состоится презентация «Книги памяти», в основу которой легли воспоминания детей войны. Авторами трогательных и душераздирающих историй стали люди, чьи родители прошли через горнило самой страшной и кровопролитной в истории человечества войны. Презентация книги состоится 22 июня в 13 часов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить