Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Губернатор Алексей Текслер принял участие в международной конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России»

13-11-2020, 14:47 Категория: Культура
893
0

«Расулевские чтения» в этом году впервые состоялись в режиме онлайн, до этого конференция восемь лет проходила на Южном Урале в Троицке.

 

Форуму предшествовала большая подготовительная работа. Порядка 150 представителей научного сообщества России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья обсудили вопросы исторических и духовных традиций российского ислама, актуальные проблемы мирового исламского сообщества.

 

Приветствуя участников форума, Алексей Текслер подчеркнул, что Челябинская область стремится к равноправному открытому диалогу со всеми традиционными конфессиями. В регионе сложилась устойчивая практика заключения соглашений о сотрудничестве.

 

Глава региона предложил включить в программу следующих Расулевских чтений подписание обновленного соглашения о социальном партнерстве между Челябинской областью и Центральным духовным управлением мусульман, так как последнее заключалось пять лет назад.

 

В трехдневных мероприятиях конференции «Расулевские чтения» приняли участие более 600 гостей из 18 стран.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить