Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме в ходе фестиваля установят большой общий обеденный стол

5-04-2019, 12:05 Категория: Культура
3 302
0

Фото Центра развития туризма Кыштымского городского округа

 

В Кыштыме второй год подряд пройдёт фестиваль «Мой Белый дом». Он проводится  на территории приусадебного парка этого дворцового комплекса и посвящён главной достопримечательности города – усадьбе Демидовых, основателей города.  

 

В прошлом году этот фестиваль стал кульминацией проекта «Письма «Белому дому». На территории парка состоялись костюмированный бал, выставка-продажа изделий мастеров, лекторий и «поэтический микрофон».

 

В этом году фестиваль назначен на 18 мая. Он пройдёт в рамках международной акции «Ночь музеев». Будет представлено две программы – дневная и ночная.

 

– Гостей вновь будет ждать танцевальное представление-реконструкция исторического бала и лекторий, а также городская акция «Весенний пикник в усадьбе». На берегу городского пруда установим большой общий обеденный стол, на котором разместятся угощения, принесённые жителями и гостями города, – сказала сайту «КР» специалист Центра развития туризма Кыштымского городского округа Анна Акимова. –  Собравшись все вместе за одним столом, участники пикника смогут угостить других и сами отведают что-то новое. Такой формат практически семейного обеда засвидетельствует общность горожан и их родственное, трепетное отношение к главной достопримечательности города.

 

По словам Анны Акимовой, будет возобновлена ещё одна традиция – лодочный прокат на городском пруду. У гостей фестиваля появится возможность взять в прокат лодку и полюбоваться на кыштымскую усадьбу с водной глади.

 

Вечерняя программа будет представлена в городском парке имени А. С. Пушкина. С наступлением сумерек гости отправятся на квест по историческому месту с фонариками, примут участие в акции запуска корабликов на городской пруд. В летнем кинотеатре на открытом воздухе их ожидает просмотр фильма.

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить