Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жителям Кыштыма предлагают написать письма Белому дому

16-05-2017, 16:09 Категория: Туризм
2 091
1

 

В предстоящую субботу на территории парка у Белого дома центр развития туризма Кыштымского округа представит проект «Встречи в городе. Кыштым. Усадьба». На берегу пруда будет работать детская зона и литературная аллея. Кыштымский историко-революционный музей проведёт для всех желающих экскурсию «Усадьба заводовладельцев».

 

Как сообщила сайту «КР» начальник центра развития туризма Алина Шмарина, в рамках встречи состоится запуск проекта «Письма Белому дому». Жители города  напишут о том, как они проводили время в усадьбе, чем она была для них раньше и что они переживают по отношению к ней сейчас. Эти послания будут опубликованы на страницах газет, в интернете, а также их можно будет услышать в эфире местной телерадиокомпании.

 

Усадьба Демидовых, или «Белый Дом» – памятник архитектуры федерального значения, который уже третье десятилетие находится на реконструкции. С 1757 года, с самого момента своего основания, дом был центром культурной и общественной жизни города.

 

Организаторы встречи считают, что сегодня он стал молчаливой руиной, которая не вступает в диалог ни с жителем, ни с гостем города. Возобновление этого диалога возможно благодаря регулярной культурной, образовательной, художественной, туристической и общественной программы вокруг объекта – иными словами, физической реконструкции Белого дома должна предшествовать реконструкция символическая.

 

Афиша мероприятия:

 

13.00 – Открытие, презентация проекта «Письма «Белому дому».

13.00-15.00 – «Мой Белый Дом» – прохождение маршрутов на территории парка.

13.00 -15.00 – площадка «Письма Белому дому»: все желающие смогут стать первыми, кто напишет письма главному дворцу округа.

13.00-15.00 – площадка «260 слов о Кыштыме»

13.00-15.00 – Программа детских библиотек Кыштымского городского округа.

13.30 -14.30 – экскурсия «Усадьба заводовладельцев «Белый дом».

13.00-15.00 – Кыштымское подворье (мастер-классы, продажа сувениров).

15:00 – викторина и розыгрыш призов, закрытие.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.11.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 53 комментария
  • 0 публикаций
А я уж подумал было Трампу написать smile