Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жители Кыштыма молниеносно раскупили билеты на открытие международного фестиваля духовной музыки

30-08-2018, 12:56 Категория: Культура
1 569
0

Открытие фестиваля духовной музыки в Кыштыме в 2017 году. Фото Максима Марининова

 

Гала-концерт состоится в следующую пятницу, 7 сентября, на втором этаже храма Рождества Христова. Перед зрителями выступят пять хоровых коллективов из Свердловской и Пермской областей, Карелии и Армении.

 

– Билетов на этот концерт уже нет – их раскупили моментально, – сказал сайту «КР» священник этого храма отец Михаил. – Около сотни мест займут VIP персоны. Всего в зале будет установлено около 270 стульев.

 

Минимальная стоимость билетов на Гала-концерт составляла 300 рублей, но при желании можно было пожертвовать и большую сумму. Все собранные таким образом деньги будут потрачены на ремонт храма, которому в прошлом году исполнилось 160 лет.

 

 

Тем, кто не сможет попасть на открытие фестиваля, расстраиваться не стоит. В воскресенье, 9 сентября, в 14 часов в Христорождественской церкви концерт даст Уральский государственный камерный хор Пермской филармонии под руководством народного артиста России Владислава Новика. Билеты можно приобрести только в церковной лавке, их стоимость – 200 рублей. Добровольное пожертвование также не возбраняется.

 

Днём ранее, в субботу, на огороженной площадке у Народного дома выступит хор Валаамского монастыря. Побывать на этом концерте смогут 200 кыштымцев и гостей города. Приобрести билеты можно в кассе этого учреждения культуры со вторника по субботу с 15 до 19 часов. Их цена фиксированная – 100 рублей. Начало в семь вечера. Не исключено, что в 20:00 все желающие смогут увидеть лазерную анимацию на фасаде здания Народного дома. Этот вопрос сейчас в стадии согласования.

 

В тот же день с 12 до 18 часов в парке у Белого дома пройдёт День колокольного звона. Помимо челябинцев и миассцев, выступят и звонари Духосошествиевской церкви Виталий Савелюк и Евгений Кудряшов.

 

Там же можно будет послушать хоровые коллективы Челябинской области и посетить мастер-классы уральских ремесленников. Например, творческая студия из Долгодеревенского Сосновского района предоставит возможность и взрослым, и детям изготовить ангела методом спекания художественного стекла.

 

 

Напомним, что фестиваль духовной музыки проводится в Кыштыме в третий раз – его инициатором стал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. С прошлого года фестиваль получил статус международного. И, кстати, это единственное публичное мероприятие, в котором принимает участие супруга Дубровского.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить