Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме зрители благотворительного концерта духовной музыки пожертвовали на ремонт храма почти полмиллиона рублей

16-09-2016, 15:45 Категория: Общество
1 460
0

Концерт с участием архиерейского хора Свято-Симеоновского кафедрального собора, церковного хора Свято-Троицкого храма и камерного хора имени Валерия Михальченко государственной филармонии Челябинска  проходил 13 сентября на втором этаже в кыштымском храме Рождества Христова. На нём  присутствовали митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, члены регионального правительства, руководство Кыштымского округа, руководители организаций, предприятий и учреждений. Целыми делегациями в Кыштым приехали гости из соседних городов.

                                                

Ранее концерт планировался только на 13 сентября, но из-за большого интереса жителей области, организаторы решили провести второй концерт 14 сентября и расширить программу.

 

Концерт с участием трёх знаменитых не только в Челябинской области хоров, состоялся в Кыштыме впервые. В культурной и духовной жизни города, да и в масштабе всей области, это стало знаковым событием.

 

Благотворительный статус концерта подразумевал, что средства, собранные от продажи билетов и пожертвования из церковных  кружек, будут направлены на ремонт храма, которому в следующем году исполнится 160 лет.

 

В Челябинске 25 августа  тоже проходил  подобный благотворительный концерт в поддержку строительства кафедрального собора Рождества Христова. Симфонический оркестр театра оперы и балета имени Глинки исполнил лучшие произведения русской классической музыки прямо на строительной площадке.  На строительство храма было собрано более 380 тысяч рублей.

 

В Кыштыме хоровые коллективы исполнили 19 произведений. Зрительный зал на 400 мест был полон и в первый, и во второй день.

 

Как сообщили сайту «КР» настоятель храма отец Иоанн Сухов и священник Михаил Чирков, на повторный концерт пришли много молодых людей, которые слушали духовные песнопения в благоговейном молчании, но щедро одаривали артистов громкими аплодисментами. Зрители свою благодарность выразили и щедрыми пожертвованиями.

 

 После двух концертов суммарные сборы от продажи билетов и взносов в церковные кружки составили  448, 5 тысячи рублей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить