Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштым на благотворительный концерт духовной музыки приедут губернатор Борис Дубровский и митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим

18-08-2016, 16:54 Категория: Культура
2 392
1

Сегодня в Кыштыме заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов провёл организационное совещание по подготовке к концерту, который состоится 13 сентября на втором этаже храма Рождества Христова. В нём примут участие Архиерейский хор Свято-Симеоновского кафедрального собора Челябинска, хор Свято-Троицкого храма Челябинска и Челябинский камерный хор имени В. В. Михальченко. Предполагается, что на втором этаже храма, который отличается прекрасной акустикой, будут обустроены сцена и зал на 350 посадочных мест. С учётом вместимости храма и правил пожарной безопасности свободного допуска на концерт не предусматривается. Предварительно достигнута договорённость, что уже привезённые в Кыштым билеты будут реализовываться также в Озёрске, Снежинске, Каслях и Карабаше. В импровизированном зале будут установлены церковные кружки для сбора пожертвований на ремонт храма, который в следующем году отметит своё 160-летие. На эти же цели будут направлены средства от продажи билетов.

 

Почётными гостями концерта станут губернатор Челябинской области Борис Дубровский и митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. Об истории храма гостям города перед концертом расскажет священник отец Михаил Чирков.

 

На организационном совещании прорабатывался весь комплекс вопросов – парковка автомобилей и автобусов, обеспечение безопасности участников концерта с учётом состояния старинных лестничных маршей на второй этаж, размещение кресел в зале и другие. Кроме того, предстоит смонтировать наружную систему подсветки храма, а также обеспечить освещение приделов на втором этаже и лестницы.

 

В ходе обсуждения священник Христорождественского храма Михаил Чирков выразил мнение, что в Кыштыме желающих побывать на концерте будет намного больше, чем количество билетов, которое по квоте получит наш город. Заместитель губернатора Вадим Евдокимов не исключил возможности провести концерт не только 13 сентября, но ещё и на следующий день, если действительно выяснится, что в Кыштыме наберётся много ценителей духовной музыки.

 

На 2 сентября намечен новый организационный сбор, на котором будут отшлифовываться все детали предстоящего благотворительного концерта.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Помолились бы Губернатор с Главой об электроснабжении садов "Кварц", больше нам надеяться не на что.