Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме впервые за всю его историю будет вестись прямая трансляция из Храма Рождества Христова

12-09-2016, 12:55 Категория: Культура
2 863
0

 

Завтра в 19 часов на втором этаже храма Рождества Христова начнётся благотворительный концерт духовной музыки. Здесь оборудован временный зрительный зал.

 

В прошлом второй этаж храма использовался для богослужений только в тёплое время года. Сейчас здесь нет церковного убранства, но само объёмное помещение обладает превосходной акустикой.  Как отметил заместитель губернатора Вадим Евдокимов, который возглавляет оргкомитет по подготовке благотворительного концерта, идея его проведения принадлежит губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. В один из своих визитов в Кыштым губернатор побывал в храме, который впечатлил его своей величественностью. Предложение губернатора поддержал митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. 

 

Ожидается, что губернатор Борис Дубровский и владыка Никодим будут почётными зрителями  концерта, в котором примут участие Архиерейский хор Свято-Симеоновского кафедрального собора Челябинска, хор Свято-Троицкого храма Челябинска и Челябинский камерный хор имени В. В. Михальченко.

 

На областном телеканале «ОТВ» (http://1obl.tv/)  онлайн трансляция благотворительного концерта духовной музыки из храма Рождества Христова начнётся в 19 часов.

 

Напомним, что средства, собранные от продажи билетов и все пожертвования зрителей, будут направлены на ремонт храма, который в следующем году отметит своё 160-летие.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить