Жители Кыштыма пробежали «Кросс нации»

21-09-2019, 16:11 Категория: Спорт
3 248
0

Сегодня на площади Карла Маркса стартовал всероссийский забег «Кросс нации — 2019». В этом году рекордное количество кыштымцев приняли участие в марафоне.

— От министерства по физической культуре и спорта Челябинской области поступило 500 номеров с символикой кросса нации. Кроме того, мы выдали 300 номеров, оставшиеся с прошлого года и около сотни участников пришли со своими номерами, — сказала сайту «КР» и. о. начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Симонова.

На дистанцию вышли все желающие. Они бежали в пяти различных этапах: ветераны и семейные команды преодолели 800 метров в сторону кыштымской городской больницы, участники до 17 лет и старше - три километра, дистанция массового забега составила 1,9 километра.

Итоги всех забегов, кроме семейного, подводились по отдельности среди мужчин и женщин.

В возрастной категории до 17 лет победу завоевали Надежда Бегджикова и Владислав Сырейщиков. В забеге участников 18 лет и старше быстрее всех финишировали Мария Брялина и Евгений Чуфаров. Среди ветеранов первое место заняли Елена Белканова и Владимир Хорошенин.

В семейном забеге победу праздновала семья Бегджиковых.

Самым старшим участником «Кросса нации» в Кыштыме стал 72-летний Борис Викторович Ахмин, а самой младшей - Майя Раджабова. В детском рюкзаке-кенгуру она преодолела дистанцию вместе с мамой Надеждой.

Победителей и призёров наградили кубками, медалями и грамотами.

Подробности - в следующем выпуске газеты "Кыштымский рабочий".