Рыцари из Кыштыма поедут на чемпионат России в Москву

30-01-2019, 10:55 Категория: Спорт
1 115
0

В Екатеринбурге прошло первенство Уральского федерального округа по современному мечевому бою. Воспитанники клуба средневекового фехтования «Сокол», занимающиеся на базе станции юных туристов «Странник», вернулись домой с медалями.

Бронзу в личном первенстве и две золотых медали завоевал 17-летний Иван Чудинов. Одну – в командном бою, а вторую – в сражении среди юниоров.

Золотую медаль в номинации «Триатлон» получил 20-летний Евгений Иванов, 19-летняя Ксения Плетнёва заняла третье место в номинации «Шашка-баклер» и стала серебряным призёром в «Дуэльной сабле».

Соперниками кыштымских фехтовальщиков стали более 90 участников в возрасте от пяти до 29 лет из 11 городов УрФО.

Высокие результаты позволили воспитанникам «Сокола» принять участие в чемпионате России. В феврале они поедут в Москву.

Напомним, в 2017 году местные рыцари уже привозили с российского чемпионата золото и две бронзы.

В Кыштыме мечевым боем занимаются дети с пяти лет. Клуб средневекового фехтования «Сокол» входит в десятку лучших клубов России.

С каждым годом современный мечевой бой набирает популярность. В этом виде единоборства спортсмены применяют безопасный инвентарь: мягкие мечи и щиты, специальную экипировку, которая защищает голову и тело.