Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме состоится презентация книги о необычных историях, в которые попадали журналист и философ

5-04-2018, 15:43 Категория: Общество
1 073
0

Ведущие радио "Южный Урал" Сергей Зверев и Владимир Помыкалов

 

Речь идёт о корифее челябинской журналистики Сергее Звереве и кандидате философских наук, профессоре Владимире Помыкалове. Они почти двадцать лет еженедельно выходили в эфир радио «Южный Урал» со своей авторской программой «Народная экономическая академия».

 

В ней ведущие обсуждали политические и экономические темы, периодически разбавляя их рассказами о случаях, которые приключались с ними  в реальной жизни. Но не все интересные истории вышли в эфир. Так и возникла задумка скомпоновать их в одну книгу под названием «Нарочно не придумано». А в декабре прошлого года в Челябинске состоялась презентация этого издания.  

 

 

Пригласить авторов этого любопытного издания в наш город работникам центральной городской библиотеки имени Б. Е. Швейкина предложила учёный секретарь городского музея Елена Кузнецова. Она давно знакома с Сергеем Зверевым.

 

 – Сергей Васильевич – интереснейший собеседник! Он более 40 лет проработал в Челябинской государственной телерадиокомпании, – сказала сайту «КР» Елена Всеволодовна. – А в книге он, например, рассказывает о том, как однажды совершил экстремальный прыжок с парашютом с высоты 600 метров, во время которого сломал ногу. Но в момент приземления он ещё не знал об этом, и, следуя долгу профессии, уже через несколько секунд, включив свой «Репортёр», наговаривал про «удачное приземление» и про «радость полёта». Приходите на встречу – не пожалеете!

 

Презентация книги состоится в понедельник, 9 апреля, в городской библиотеке на улице Республики. Начало в 16 часов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить