Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Проект кыштымцев о правильном питании победил во Всероссийском конкурсе

8-06-2021, 15:56 Категория: Общество
1 482
0

С первого по третье июня в Москве проходил Всероссийский спортивный фестиваль Российского движения школьников. На фестиваль приехали и победители конкурса «Здоровое движение», чтобы рассказать о своём опыте реализации проектов.

 

От нашего города в нём приняла участие команда школьников под руководством учителя физической культуры школы №13 Екатерины Гайфуллиной. С 1 октября по 31 апреля ученики 6 «в» класса – Екатерина Сивухо, Владимир Свалов, Ксения Новикова, Ян Бородулин, Ульяна Сатонина, а также Валерия Гаврилова из 5 «б» работали над проектом «Правильное питание». Они не только провели теоретическое исследование, но и составили инфографику о правильном питании.

 

Оказывается, 63 % учащихся регулярно завтракают, 85 % имеют разнообразное меню в течение дня, 51, 7 % умеют составлять план питания, 5 % регулярно употребляют фастфуд. Кроме этого, ребята снимали видеоролики с полезными лайфхаками и привычками, с танцевальной зарядкой и сбалансированными обедами.

 

На фестивале для участников прошли мастер-классы по брейк-дансу, воркауту, футболу, роуп-скиппингу, хоппингу и фехтованию. На площадке «Здоровое движение» активисты приняли участие в мастер-классах от блогера и TikTok-специалиста Кристины Зефировой, а также от нутрициолога и спортивного диетолога Анны Лычагиной.

 

Комментировал соревнования в соцсетях ведущий Дмитрий Губерниев и четыре корреспондента Большой детской редакции РДШ.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить