Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Десятиклассницы из Кыштыма вошли в число лучших участниц Российского движения школьников

8-05-2019, 13:20 Категория: Образование
2 772
0

 

 

Ученицы школы № 13 Алиса Егорова и Алёна Устинова приняли участие во всероссийском проекте «Большой школьный пикник», который проводился в рамках Российского движения школьников. Эта общественная организация создана по указу президента России Владимира Путина в 2015 году.

 

 

 

 

Под руководством педагога Екатерины Гавриловой кыштымские школьницы подготовили эссе и видео на тему «Что такое счастье?». Они рассуждали о том, насколько счастье многогранно. Это и земляничный чай, и вечер с мамой, и возможность подольше поспать. В своём видеоролике Алиса Егорова обратилась к жителям Кыштыма с вопросом, что им нужно для счастья. Среди ответов звучали такие варианты, как семья, возможность приносить людям радость, сила и победы.

 

– В апреле прошёл отборочный тур, по итогам которого Алиса и Алёна вошли в десятку лучших участниц и были приглашены во Всероссийский детский центр «Смена», который находится в Анапе, – сказала сайту «КР» Екатерина Сергеевна Гаврилова. – В течение двух недель девочки проходили обучение по различным образовательным программам. Вместе с ними занимались 900 активистов Российского движения школьников из 80 регионов страны. Они встретились с известными музыкантами, актёрами, спортсменами. 

 

Школьники познакомились с вокалистами музыкальной  группы «In2Nation» Денисом Гладким и Александром Новиковым.

 

Кроме того, состоялась встреча с актрисой театра и кино Марией Ахметзяновой, известной по сериалам «Молодёжка» и «Зорге».

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить