Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские следователи расследуют уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

14-01-2021, 08:57 Категория: Общество
2 223
0

По части первой статьи 285 Уголовного кодекса РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями» – обвиняется директор Централизованной библиотечной системы Аргаяшского района. Ущерб от действий руководителя оценивается в 250 тысяч рублей. Дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, куда поступил отчёт контрольно-счётной палаты Челябинской области.

 

Как сообщила СМИ старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, в 2019 году директор бюджетного учреждения заключила трудовой договор с родственником, приняв его на должность водителя, незаконно установила ему ежемесячные стимулирующие выплаты, что привело к расходованию бюджетных средств на оплату труда в размере около 250 тысяч рублей.

 

– Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании, – рассказала Наталья Мамаева. – В следственном отделе по городу Кыштым СУ СК РФ по Челябинской области в отношении руководителя бюджетного учреждения возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить