Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме директор управляющей компании, обвиняемый в хищении миллионов, освобождён от уголовной ответственности

1-08-2018, 11:36 Категория: Происшествия
3 939
2

 

Кыштымский городской суд по ходатайству следователя полиции прекратил уголовное дело в отношении директора управляющей компании «УЖХ» Николая Дубынина. Напомним, в прошлом году ему предъявили обвинение в хищении денежных средств. Изначально речь шла о сумме в 12 миллионов 100 тысяч рублей.

 

По данным работников прокуратуры города Кыштыма, с 1 декабря 2012 года по 22 марта 2018 года УЖХ собирало с жильцов многоквартирных домов оплату за отопление, но в АО «Челябкоммунэнерго» эти деньги не поступали.

 

По факту мошенничества в отношении Дубынина было возбуждено три уголовных дела – по разным временным периодам. Расследование продолжалось 15 месяцев. Дубынин всё это время находился под домашним арестом.

 

– Обвиняемый полностью возместил ущерб, причинённый Челябкоммунэнерго, и пени – около двух миллионов 700 тысяч рублей. Общая сумма составила более 20 миллионов рублей, – сообщил сайту «КР» заместитель прокурора по городу Кыштыму Анатолий Кочетков.

 

В ходе предварительного расследования уголовные дела переквалифицированы с части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» и части 4 этой же статьи – «Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере» на пункт «б» части 2 статьи 165 – «Причинение имущественного ущерба путём обмана, причинившее особо крупный ущерб» и часть 1 статьи 201 – «Злоупотребление полномочиями».

 

По ходатайству следователя кыштымской полиции, уголовные дела были прекращены – помимо того, что обвиняемый полностью вернул похищенные деньги, он впервые совершил преступления средней тяжести.

 

По решению Кыштымского городского суда от 26 июля, Дубынин отделался судебным штрафом в 50 тысяч рублей. Его он должен оплатить в двухмесячный срок. В противном случае уголовное преследование возобновиться.

 

На время следствия Николай Дубынин был отстранён от должности директора управляющей компании «УЖХ». Однако служители Фемиды отменили эту меру процессуального принуждения.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • курсор

  • 1 августа 2018 17:55
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
да здравствует самый гуманный суд!
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.11.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 339 комментариев
  • 0 публикаций
О как!
А был ли мальчик...
Может все гораздо проще, и УЖХ за счёт ежемесячных платежей граждан погасило задолженность перед челябкоммунэнерго, вместо того чтоб на эти деньги проводить необходимые текущие ремонты и обслуживания жилого фонда, и теперь граждане пусть гадают, в ответ на требования ремонтов, что денег на это нет, куда они делись. Но прокурорским последнее не интересно, граждане ведь не могут сформировать дебиторскую задолженность, а проверять выполнялись ли работы на том или ином объекте, это муторно, и очень сложно....