Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме проверят, как в торговых сетях и магазинах соблюдается масочный режим

26-05-2020, 15:02 Категория: Общество
2 116
1

С сегодняшнего дня, 26 мая, сотрудники полиции совместно с представителями администрации Кыштымского округа начнут проверку соблюдения масочного режима в торговых сетях и магазинах нашего города.

 

Как сказал сайту «КР» заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» по охране общественного порядка Артём Чамовских, акцент будет сделан на том, как владельцы торговых точек и организаций обеспечивают и контролируют соблюдение масочного режима своими работниками.

 

Так, если продавец будет находиться без индивидуальных средств защиты органов дыхания, поплатиться штрафом может и он, и его работодатель.

 

К слову, штрафы за нарушение обязательного масочного режима, который действует на территории всей Челябинской области, не такие уж маленькие. Для должностных лиц он составляет от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических – от 100 до 300 тысяч.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций

Действительно, почему бы не проверить сейчас, когда уже идет дело к отмене режима? Спрашивается - а что ж раньше-то не проверяли, в самый т.с. "разгар сезона"?