Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жители Кыштыма обратились к главе округа с просьбой создать в городе приют для бездомных животных

4-09-2019, 17:23 Категория: Общество
3 591
2

 

Небезразличные жители нашего города разместили петицию на популярном ресурсе change.org. Своё обращение по созданию в городе приюта для бездомных животных они адресовали главе Кыштымского городского округа Людмиле Шеболаевой.

 

Автор петиции просит главу рассмотреть вопрос о выделении земельного участка под приют и стабильное его финансирование. Одновременно выражают готовность помогать лекарствами и кормами для животных. Кроме того, действующий приют позволит трудоустраивать подростков в  летние каникулы.

 

– Петицию я выложила вчера, и уже есть люди, которые её подписали, так что единомышленников, желающих помочь животным, будет достаточно, – сказала сайту «КР» Мария Бутакова. – Всем известно, что в нашем городе, как и во многих других, остро стоит проблема бездомных животных. Они нуждаются в лечении и пристройстве. Волонтёры фонда "Симба" постоянно призывают всех жителей Кыштыма к стерилизации животных, чтобы ограничить постоянный прирост новых бездомных котят и кутят, и одновременно бесчеловечных поступков, когда люди новорождённых котят и щенков завязывают в пакеты и выбрасывают! 

 

Мария Бутакова планирует разместить ещё одну петицию на сайте «Российская общественная инициатива». Она рассчитывает, что вероятность организации в Кыштыме приюта для бездомных животных в этом случае резко возрастёт, так  как этот сайт создан по указу президента РФ Владимира Путина от 4 марта 2013 года № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

 

Голосовать на нём можно только через Госуслуги и по достижению 18 лет. Чтобы на петицию обратили внимание, необходимо набрать всего пять процентов от численности населения Кыштыма.

 

Как уже сообщалось на сайте «КР», в сентябре отловом бездомных животных в Кыштыме займётся копейская фирма «ЮВИН».

 

Петицию по созданию в городе приюта для бездомных животных сегодня уже подписали более 40 человек. Количество подписей растёт с каждым часом.   

 

Напомним, фонд «Симба» уже обращался с письмом к главе Кыштымского округа с той же просьбой, что изложена в петиции. Положительного ответа не последовало.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Radishev

  • 18 сентября 2019 05:18
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.11.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 339 комментариев
  • 0 публикаций
Предлагаю, всех любителей подкармливать бездомных животных вне специализированных приютов штрафовать за распространение опасных заболеваний, и дополнительно проверять их, особенно любителей подкормки бездомных кошек, на наличие паразитов.
 
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Всем привет! Предлагаю заместо фейерверков на новый год и на городские праздники купить корм для животных