Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жители Кыштыма могут бесплатно привить домашних питомцев от бешенства

2-08-2018, 11:27 Категория: Общество
1 551
0

 

В среду, 15 августа, в городской ветеринарной станции кошкам и собакам бесплатно будут вводить вакцину против бешенства. Предварительной записи для этого не требуется.

 

– Регулярно у нас прививают около 600 кошек и собак, – сказала сайту «КР» ветврач Марина Казакова. – В основном, это породистые особи и питомцы охотников – без справки о прививке они не получат разрешения на охоту.

 

А в пятницу, 24 августа, Айболиты готовы отправиться к тем, кто держит в своих хозяйствах свиней. Своего транспорта у ветеринаров нет, поэтому до места их должны доставить сами владельцы хрюшек.

 

– Нам поступила информация, что в Новгородской области массово уничтожают свиней из-за вспышки африканской чумы, – поясняет Марина Владимировна. – Чтобы эта беда не коснулась нашей территории, необходимо провести вакцинацию. Пока регулярно это делают лишь около сотни владельцев свиней.

 

К обследованию крови и к вакцинации крупного рогатого скота работники ветстанции приступят в сентябре. Они напоминают: ставить прививки необходимо даже тем коровам, которые ни разу не выходили за пределы двора. Любая непривитая бурёнка может быть переносчиком таких заболеваний, как бруцеллёз, лейкоз и даже туберкулёз.

 

Городская ветеринарная станция находится на  улице Механической, 23. Телефон для справок 8 (35151) 4-32-47.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить