Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Житель Екатеринбурга заработал более миллиона рублей, продавая наркотики в Кыштыме

2-09-2021, 13:59 Категория: Происшествия
1 428
0

Прокуратура Кыштыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и в легализации (отмывании) денег, полученных им от наркопреступлений.

                    

В январе этого года в лесном массиве на территории Кыштымского округа оперативники задержали 24-летнего обвиняемого, который делал «закладки» наркотических средств для их реализации через интернет-магазин. При себе у обвиняемого обнаружено 98 свёртков с наркотическим средством, также в ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий изъято 49 «закладок», которые мужчина намеревался в дальнейшем сбыть через интернет. По месту проживания подозреваемого в Екатеринбурге изъято ещё восемь свёртков, приготовленных для сбыта. Всего сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 300 граммов наркотиков.

 

Получая денежные средства за производство «закладок» с наркотическим средством на территории Екатеринбурга и Кыштыма, молодой человек легализовал более 1,2 миллиона рублей.

 

Обвиняемый полностью признал свою вину и содержится под стражей. Уголовное дело направлено в Кыштымский городской суд ля рассмотрения по существу.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить