Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В полиции Кыштыма возбуждено очередное уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счёта

19-04-2021, 08:49 Категория: Происшествия
1 149
0

Один из распространённых способов обмана, которым пользуются мошенники, является взлом аккаунта друга в социальных сетях. Большинство граждан и не подозревают, что от имени их знакомого пишет посторонний человек. С подобной ситуацией столкнулась жительница Кыштыма 1953 года рождения.

В социальной сети от её знакомой пришло сообщение, в котором содержалась информация о том, что пенсионерам ежегодно положена некая выплата и она может помочь её получить. Для этого «знакомая» попросила сфотографировать банковскую карту женщины с двух сторон.

Затем доверчивая жительница нашего города должна была сообщить «подруге» шестизначный код, который должен был прийти в смс. Однако поскольку банковская карта не была привязана к номеру телефону, данный код не был направлен.

Потерпевшая решила позвонить своей подруге, чтобы уточнить информацию, но та сообщила, что её аккаунт в социальной сети «взломали» мошенники.

Спустя время женщина узнала, что с её карты было списано более пяти тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража).

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить