Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жителю Кыштыма грозит тюремный срок за слишком бурное празднование рождения ребёнка

10-05-2018, 10:49 Категория: ГИБДД информирует
2 853
0

 

Молодой человек 1989 года рождения вместе с подвыпившими друзьями отмечал это событие на площади имени Карла Маркса. А когда компания села в его «восьмёрку», пьяного водителя тут же остановили сотрудники ДПС.

 

– Нарушитель не согласился с результатами алкотестера, хотя они показали 1,14 промилле алкоголя, – это примерно полторы бутылки водки, – сообщил сайту «КР» и. о. инспектора по пропаганде ГИБДД Антон Михеев. – Он пожелал повторить обследование в больнице. Результаты анализов подтвердили его опьянение.

 

Автомобилист буквально умолял полицейских не забирать у него машину – на следующий день ему нужно было ехать в челябинский роддом, где и рожала его жена. Однако стражи порядка на дорогах были непреклонны. ВАЗ-2108 они изъяли в качестве вещественного доказательства в рамках уголовного дела.

 

Дело в том, что житель Кыштыма никогда не имел водительских прав, однако уже неоднократно попадался в поле зрения инспекторов ГИБДД. Он не только становился виновником аварий, после которых покидал место ДТП, но и четыре раза попадался им пьяным за рулём.

 

Если в первых двух случаях злостный нарушитель отделывался административным наказанием, то в марте этого года за повторную езду под градусами в отношении него завели первое уголовное дело. А теперь будет и второе. На этот раз штрафами, которые он всё равно не оплачивает, не отделаться. Ему, по словам полицейских, может грозить лишение свободы до двух лет.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить