Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме на 30 тысяч рублей будет оштрафован водитель за минимальное, по его мнению, количество выпитого спиртного

5-04-2018, 12:11 Категория: ГИБДД информирует
1 778
0

 

Мужчина, который до этого никогда не нарушал Правила дорожного движения, сел за руль подвыпившим. Дорожные полицейские остановили его в микрорайоне Каолиновый. Когда 35-летний автомобилист вышел из своей «семёрки», они сразу же почувствовали, что от него разит спиртным.

 

– Водитель согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте, – сообщил сайту «КР» и. о. инспектора по пропаганде ГИБДД Антон Михеев. – Результаты алкотестера оказались положительными – в выдыхаемом им воздухе было обнаружено 0,22 промилле алкоголя при допустимом значении 0,16.

 

Инспекторам ДПС нарушитель признался, что двумя часами ранее выпил банку пива. Садясь за руль, он предполагал, что спиртное уже выветрилось.

 

Штраф в 30 тысяч и лишение водительских прав до двух лет грозит и жителю Кыштыма, который пьяным ехал на «четвёрке» по улице Карла Либкнехта. Он также согласился пройти освидетельствование с помощью алкотестера. Результат – 0,76 промилле.

 

Существуют данные, что значение от 0,55 до 0,6 промилле обнаруживается через полчаса после принятия 50 граммов водки, двух бутылок пива или 0,5 литра вина.

 

Автомобили обоих нарушителей были отправлены на штрафстоянку, расположенную в микрорайоне Каолиновый.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить