Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымца, который вовремя не убрал тонировку со своего авто, оштрафовали на две тысячи рублей

28-04-2021, 12:57 Категория: ГИБДД информирует
1 081
0

На территории Кыштымского городского округа проведено профилактическое мероприятие «Тонировка». Оно было направлено на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.

 

В ходе сотрудники ГИБДД проверили более 200 единиц автотранспорта. Восемь нарушителей привлечены к ответственности по статье 12.5 Кодекса об административных правонарушениях. Каждому выдано предписание на снятие тонировки в течение одного месяца.

 

Кроме того, при проверке по базе Госавтоинспекции выяснилось, что в марте этого года житель Кыштыма 2001 года рождения уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом с тонированными стёклами. Однако нарушитель проигнорировал требование об устранении тонировки. Результат – в отношении молодого человека возбуждено административное делопроизводство за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Решением городского судьи на него наложен штраф в размере двух тысяч рублей.

 

Госавтоинспекция напоминает: управление тонированным автомобилем опасно и может стать одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Тонировка, особенно в условиях недостаточной видимости, в сумерках, в дождь, значительно снижает обзор для водителя, тем самым нередко становится причиной наездов на пешеходов или столкновений при маневрировании.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить