Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

ГИБДД Кыштыма рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах

11-03-2021, 10:52 Категория: ГИБДД информирует
1 237
0

Во многих регионах России в настоящее время отмечается ухудшение погодных условий – резкие перепады температурных режимов, усиление осадков. Непогода привела к осложнению дорожной обстановки и на территории Кыштымского городского округа.

 

За истекшие сутки снегопад и порывистый ветер стали причиной восьми дорожно-транспортных происшествий. Госавтоинспекция предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях в виде сильного снегопада, мокрого снега и гололёдными явлениями – от границы с Республикой Башкортостан до Челябинска, автодороги федерального значения М5 «Урал», и рекомендует, по возможности, отказаться от дальних поездок в указанном направлении.

 

В случае крайней необходимости поездки проверить техническое состояние автомобиля, взять с собой тёплые вещи и термос с горячими напитками, в пути быть предельно внимательными и осторожными, а при возникновении нештатных ситуаций на дороге обращаться к сотрудникам Госавтоинспекции.

 

Пешеходам необходимо помнить о важности использования светоотражающих элементов в тёмное время суток, что является особенно актуальным в условиях плохой видимости, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить