Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштымском округе стартовало профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

29-12-2020, 16:18 Категория: ГИБДД информирует
1 182
0

К акции Госавтоинспекции присоединились и жители округа. Это активные родители учеников школ, которых заботит безопасность детей на дорогах.

 

Так в школе №13 представители «Родительского патруля» и ЮИДовцы организовали профилактическую акцию под названием «Подари звезду». «Родительский патруль» встречал детей у ворот школы утром, когда ещё темно и «светлячок» видно издалека. Организаторы акции отметили, что светоотражатели есть почти у всех школьников. Ребята, у которых отсутствовали на одежде светоотражающие элементы, получили яркие фликеры.

 

Необычно начался учебный день и школе №1. У входа в школу учащихся начальных классов встретили Дед Мороз, Снегурочка, а также их друзья-помощники – «Родительский патруль» и ребята из отряда ЮИД. Они организовали рейд по проверке светоотражателей. Дедушка Мороз поздравил ребят с наступающим Новым годом и пожелал им безопасных дорог.

 

Не остались равнодушными к проблеме дорожной безопасности детей и родители школы №4, которые совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» майором полиции Мариной Шнырёвой и юными инспекторами дорожного движения проверили у учащихся наличие световозвращающих элементов и провели беседы о необходимости их использования.

 

«Родительский патруль» школы № 8 из посёлка Тайгинка совместно с старшим лейтенантом полиции Александром Маркиным проверили наличие детских удерживающих устройств в автомобилях. Организаторы данного мероприятия попросили взрослых позаботиться о безопасном перемещении детей, как в автомобиле, так и на прогулке.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить