Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В школах и детских садах Кыштыма пересчитают детей-«светлячков»

19-12-2016, 11:44 Категория: ГИБДД информирует
1 356
1

 

С сегодняшнего дня и до 8 января на территории Кыштымского городского округа проводятся профилактические мероприятия «Зимние каникулы».

 

Как сообщила сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий, госавтоинспекторы Кыштыма выступили с инициативой провести во всех образовательных организациях городского округа акции «Светлячок». В утренние часы педагоги, представители родительских комитетов и представители ГИБДД подсчитают «светящихся» учеников – тех, на чьей одежде или рюкзаках есть светоотражающие элементы.

 

Когда прояснится ситуация, сколько школьников-«невидимок» остаётся на дорогах, их попросят на уроках труда изготовить для себя световозвращающие элементы на свой вкус. Отдел ГИБДД предоставит разноцветную бумагу, применяемую для изготовления дорожных знаков. А «светлячки» изготовят светящиеся элементы для пожилых пешеходов. Эти новогодние подарки дети вместе с нарядами ДПС раздадут на улицах в канун праздничных дней. Они прикрепят световозвращатели к верхней одежде, сумке или трости пенсионеров.

 

В ближайшие три недели экипажи ДПС под особый контроль возьмут патрулирование мест массового скопления детей. Усиленное внимание будет уделяться и соблюдению правил пешеходами, особенно детьми. А ещё юные инспекторы ГИБДД вместе с работниками этой службы примут участие в играх, конкурсах и викторинах по правилам дорожного движения.

 

С начала 2016 года на территории Кыштымского городского округа зарегистрировано восемь ДТП с участием детей и подростков до 16 лет. В них пострадали восемь несовершеннолетних – они получили травмы различной степени тяжести.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Аня

  • 19 декабря 2016 15:36
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Каждый день мы видим школьников и если %10 из всех идущих в школу детей наберется со светоотражающими полосочками или смайликами, то это здорово. И еще! дорогие родители и педагоги объясните своим деткам, как нужно двигаться если отсутствует или присутствует тротуар. К примеру, в школу№4 дети идут не по тротуару (хотя от все таки там имеется), а движутся против движения транспорта. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!