Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Сотрудники ГИБДД Кыштыма провели акцию «Пристегни ребёнка»

24-12-2020, 11:34 Категория: ГИБДД информирует
1 065
0

С начала года на территории Кыштымского городского округа участниками ДТП стали четыре ребёнка-пассажира. Из них двое получили травмы различной степени тяжести.

 

В целях предупреждения несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах города сотрудники ГИБДД в рамках акции «Зимние каникулы» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребёнка».

 

Инспекторы ОГИБДД возле школы №11, детского сада №12 и начальной школы-детсада № 14 останавливали транспортные средства, в салонах которых находились дети, и проверяли наличие удерживающих устройств и соответствие их требованиям ПДД.

 

Полицейские привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей без детских удерживающих устройств двух водителей.

 

О том, как правильно установить автокресло, а также о тяжёлых последствиях, к которым может привести неправильная перевозка малышей, родителям-водителям рассказал учредитель организации «Центр продвижения безопасного поведения участников дорожного движения» Евгений Николайчук.

Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения школы №11 вручили водителям памятки с требованиями к перевозке детей, а также с рекомендациями, как выбрать автокресло.

 

Госавтоинспекция призывает всех водителей использовать специальное детское удерживающее устройство при перевозке детей в автомобиле. Дети в возрасте до 7 лет в салоне автомобилей должны быть пристёгнуты с помощью детских удерживающих устройств: автолюлька в возрасте от 0 до 1 года, автокресло от 1 года до 7 лет. Дети от 7 до 12 лет могут быть пристёгнуты штатным ремнём безопасности автомобиля только на заднем пассажирском сиденье. Нарушение требований к правилам дорожного движения по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить