Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме осудили юбиляра-нарушителя, проигнорировавшего полицейских

9-01-2019, 15:08 Категория: ГИБДД информирует
2 173
0

 

Сегодня служители Фемиды рассмотрели административное дело, возбуждённое в отношении жителя Каслей. Вчера экипаж ДПС дежурил у физкультурно-спортивного комплекса в микрорайоне Нижнего Кыштыма.

 

Около 14 часов на глазах дорожных полицейских молодой человек демонстративно пересёк улицу Чернышевского в неположенном месте, хотя «зебра» находилась в двух шагах.

 

Инспекторы ДПС попросили нарушителя подойти к ним, однако тот пустился наутёк. Но стражи порядка догнали его у торгового дома «Домино».

 

– За нарушение Правил дорожного движения мои коллеги оштрафовали пешехода на 500 рублей, – сообщила сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий. – После этого они доставили его в отдел полиции, где был составлен рапорт по статье 19.3 Кодекса об административных правонарушениях – «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

 

Мировой судья, по всей видимости, учёл, что именно сегодня обвиняемый отмечает своё 25-летие. Он наказал его минимальным штрафом в 500 рублей, тогда как, по действующему законодательству, игнорирование требований полицейских сулит штраф до 1000 рублей или арест до пятнадцати суток.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить