Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Борис Дубровский поручил главам ликвидировать очередь в ясли до 2021 года

14-02-2018, 16:44 Категория: Образование
1 401
0

Губернатор Челябинской области на совещании с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти дал ряд поручений по выполнению задачи, поставленной президентом Владимиром Путиным по обеспечению доступности дошкольного образования.

 

Борис Дубровский поручил министерству образования и науки Челябинской области совместно с министерством строительства и инфраструктуры и главами муниципальных образований подготовить предложения к проекту областного бюджета 2019 года для финансового обеспечения софинансирования строительства и выкупа зданий детских садов в территориях с недостающими местами для детей 3-7 лет.  

 

В 2018-2019 годах бюджетом области по программе капитального строительства предусмотрены 1,3 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию полутора тысяч проектных мест.

 

Как отметила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, по показателю охвата дошкольным образованием Челябинская область лидирует среди других территорий Уральского федерального округа и входит в первую десятку регионов России. В настоящее время в 1299 детских садах и 177 дошкольных отделениях школ региона воспитываются более 229 тысяч детей от года до семи лет.

 

В Кыштымском городском округе охват дошкольным образованием составляет 86,4 процента, что на шесть процентов превышает даже среднеобластной показатель. На сегодня в 17 кыштымских детских садах воспитывается 2717 детей. Очередь в ясельные группы составляет 103 ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет.

 

Всего же в Челябинской области в ясельные группы пока не могут попасть 64 тысячи малышей. И это при том, что по сравнению с прошлым годом очередь уменьшилась на 2,2 тысячи очердников.

 

Всего в 2017 году открыто дополнительно 2 тысячи 649 мест в детских садах. Новые детские сады и группы открылись в Челябинске, Миассе, Чебаркуле, посёлке Рощино Сосновского района.

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить