Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области обсудят готовность школ к учебному году

4-08-2015, 09:05 Категория: Общество
1 204
0

Завтра губернатор Борис Дубровский проведёт традиционное областное совещание с главами муниципалитетов и руководителями органов государственной власти. Первым докладчиком станет заместитель губернатора Олег Климов. Он расскажет о создании на территории области комплексной системы экстренного оповещения населения. Данная работа ведётся в рамках исполнения указа президента страны. Первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова доложит о подготовке образовательных учреждений Челябинской области к новому учебному году. По данным министерства, 1 сентября начнут работу 2510 областных и муниципальных образовательных организаций. Прогнозируемая численность в новом учебном году – 633 674 обучающихся, что на 9,7 % выше по сравнению с предыдущим учебным годом. В их числе 37 тысяч первоклассников и 15 062 первокурсника.

В Кыштыме в День знаний школы распахнут свои двери для 4285 учеников. Педагогический состав пополнится тремя молодыми специалистами: учителем физической культуры, социальным педагогом и учителем начальных классов. Отмечается дефицит учителей математики. Вакансии на эту должность открыты в первой, третьей и тринадцатой школах.

Вопросам реализации тарифной политики в регионе в текущем году будет посвящен доклад министра тарифного регулирования и энергетики Татьяны Кучиц. Министр Леонид Одер проинформирует о мерах, предпринимаемых по обеспечению условий для занятий физкультурой и спортом для южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья.

Итоги областного конкурса на звание самого благоустроенного поселения Челябинской области озвучит министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить