Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Школьница из Кыштыма сдала ЕГЭ по химии на 100 баллов

22-06-2021, 16:14 Категория: Образование
4 055
0

В этом году Единый государственный экзамен по химии сдавали 26 кыштымских одиннадцатиклассников. Лучший результат – сто баллов – у выпускницы второй школы Дарьи Варламчевой. Таких абсолютных познаний химии наши школьники ещё не демонстрировали. Средний балл в Кыштыме по этому предмету – 55, что тоже весьма неплохо.

 

Порадовали и результаты ЕГЭ по литературе. Её в качестве экзамена выбрали десять человек. Лучше всего – на 90 баллов – с литературой справилась одиннадцатиклассница из третьей школы Алёна Кустова. Для сравнения: в прошлом году наивысший балл по этому предмету был равен 77.

 

Хорошо знают кыштымские школьники и русский язык. Лучший результат – 98 баллов – у Дарьи Старченко из второй школы и у Дарьи Варламчевой. Ещё двое выпускников первой школы сдали ЕГЭ по русскому языку на 96 баллов, двое учеников тринадцатой школы – на 94 балла, двое учеников третьей школы – на 90 баллов.

 

Стали известны и результаты ЕГЭ по профильной математике – её выпускники выбирают, если математика нужна для поступления в ВУЗ. В остальных случаях достаточно сдать ЕГЭ по базовому уровню математики. Профильную выбрали 84 человека. Лучший результат – сразу у двух выпускников. Мария Полеева и Никита Колотушкин из второй школы сдали «царицу наук» на 88 баллов каждый. К сожалению, трое выпускников не справились с заданиями и не смогли преодолеть минимальный порог ЕГЭ по профильной математике. 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить