Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Справилась на все сто! Кыштымская школьница набрала за ЕГЭ по русскому языку сто баллов

15-06-2016, 15:16 Категория: Образование
3 755
0

Стали известны результаты единого государственного экзамена по русскому языку и математике базового уровня. В знании русского языка кыштымские школьники показали высокие результаты. Все 131 экзаменующихся преодолели минимальный порог в 24 балла. Лучше всех с этим предметом справилась выпускница первой школы Анна Коваленко. Она набрала 100 баллов. Всего в двух баллах от неё выпускница второй школы Фатима Мамадиева. Результат 96 баллов – у Дмитрия Красильникова из школы № 13. Ещё пять человек набрали по 91 баллу. Средний показатель по Кыштымскому округу превысил 65 баллов.

– Это очень хороший результат, – сказала сайту «КР» заместитель начальника управления по делам образования Валентина Николаева. – А вот с базовым уровнем математики справились не все. Её сдавал 131 выпускник. Из них 120 написали экзамен на 4 и 5. У девяти человек тройки. Двое не сдали математику с первого раза. Это выпускники третьей и вечерней школ.

После 18 июня будут известны результаты ЕГЭ по математике профильного уровня и самому популярному предмету по выбору – обществознанию.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить