Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме учителя и школьники осваивают дистанционное обучение

9-04-2020, 13:17 Категория: Образование
1 334
0

 

С 6 апреля все школы Кыштымского городского округа возобновили работу в режиме дистанционного обучения. Это продолжится до особого распоряжения.
При этом порядок, форму, используемые технические средства педагоги выбирают сами в зависимости от обеспеченности компьютерами и интернетом учеников.

 

Как показал мониторинг трёх рабочих дней, 94 процента учителей имеют возможность проводить уроки из дома. Также у 96 процентов учеников не возникло сложностей с получением дистанционного образования.


Ученики начальных классов могут проводить беспрерывно за компьютером 20-25 минут, а школьники с 5 по 11 класс – не более 35 минут.

Из-за высокой нагрузки на основные серверы «Сетевого города», где ученики получают задания от педагогов, в понедельник и вторник возникли сложности с загрузкой домашнего задания. В связи с этим в управлении по делам образования Кыштымского городского округа разработали график посещения портала для каждого класса. Это позволило несколько разгрузить нагрузку на сервер.

В то же время учителя создают беседы в социальных сетях, организовывают видеоконференции с родителями и учениками, записывают видеоуроки. В социальных сетях для школьников дублируют задания по изучению нового материала и принимают на проверку домашние задания.


Как сказали сайту «КР» в управлении по делам образования, обучение школьников, которые не имеют возможности регулярного выхода в интернет, а также в посёлках округа, проводится с помощью смс и прямых звонков.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить