Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме продолжит работать лаборатория с высокотехнологичным оборудованием

8-04-2019, 11:49 Категория: Образование
2 597
0

Фото Алисы Внучковой

 

Спустя шесть месяцев с момента открытия лаборатории «FabLab» в центре детско-юношеского технического творчества (ЦДЮТТ) завершились курсы по обучению детей и взрослых работе на высокотехнологичном оборудовании.  Как уже сообщалось на сайте «КР», они были абсолютно бесплатными – таково условие выигранного президентского гранта.

 

– Обучение у нас состояло из трёх потоков по две группы, – сказала сайту «КР» педагог дополнительного образования ЦДЮТТ Алиса Внучкова. – Проходили дни практической работы, различные мастер-классы и соревнования. Охват в рамках этого проекта составил 215 человек.

 

По словам её коллеги Сергея Внучкова, несколько студентов кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа, посещавшие курсы, во время практики на радиозаводе достаточно легко вливались в рабочий процесс. Эти студенты имели некоторые навыки в обращении со станками с числовым программным управлением.

 

За время курсов третьеклассник школы № 13 Сергей Андросов лучше всех научился работать на лазерном гравере. Пазы будущей детали он может высчитывать до микронов.

 

Лаборатория «FabLab» продолжит свою работу. И не только со школьниками и студентами. Для педагогов образовательных учреждений здесь будут проводиться мастер-классы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить