Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Юные техники из Кыштыма шагнули в будущее

16-04-2018, 10:58 Категория: Образование
1 655
0

В Южно-Уральском государственном университете состоялась XII Уральская выставка-соревнование научно-технического творчества молодёжи «Евразийские ворота России – шаг в будущее».

 

Её участниками стали старшеклассники и студенты со всего Урала. Самым младшим оказался восьмиклассник из второй школы нашего города Андрей Емельянычев. Он представил проект «Адаптация органов управления самолёта для людей с ограниченными возможностями здоровья», подготовленный под руководством педагога центра детско-юношеского технического творчества по авиамоделированию Сергея Внучкова. Эта исследовательская работа удостоилась третьего места. 

Как сообщила сайту «КР» директор ЦДЮТТ Ирина Тарасова, кыштымские школьники успешно защитили свои проекты и на Всероссийской научной конференции юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР», которая также проходила в Челябинске. От нашего города в ней участвовали воспитанники ЦДЮТТ Андрей Емельянычев с проектом «Перспективные органы управления», ученица десятой школы Ксения ЗАварзина с проектом "Этимология на службе орфографии" и семиклассник десятой школы Андрей Дворецкий с проектом «Крыло управления». Емельянычев и Заварзина заняли третье место, Дворецкий – второе. 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить