Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме готовится к открытию Народный дом

14-02-2018, 12:40 Категория: Культура
2 617
0

Объект культурного наследия регионального значения распахнёт свои двери через считанные дни – Народный дом. И это лучший подарок к 105-летнему юбилею, который он отпразднует в этом году.

 

Завершение ремонта Народного дома в нашем городе стало самым дорогостоящим проектом по линии регионального министерства культуры в прошлом году. Напомним, на эти цели из областного бюджета было выделено 45 миллионов рублей. Это позволило полностью реконструировать сцену, приобрести современное звуковое и световое оборудование, а также зрительские кресла. Выполнен большой объём как внутренних, так и наружных отделочных работ, благоустроена прилегающая территория.

 

В следующую среду, 21 февраля, состоится торжественное открытие Народного дома. По такому случаю в Кыштым приедут губернатор Борис Дубровский, министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин, а также представители министерства культуры.

 

В этот вечер на обновлённой сцене пройдёт и первый концерт. Под сводами Народного дома выступит Государственный русский народный оркестр «Малахит» под руководством заслуженного деятеля искусств России, профессора, члена-корреспондента Петровской академии наук и искусств Виктора Лебедева. Вход – только по пригласительным билетам.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить