Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Народный дом в Кыштыме стал самым дорогостоящим проектом регионального министерства культуры в уходящем году

27-12-2017, 16:24 Категория: Культура
2 717
0

В этом году на ремонт и материально-техническое оснащение учреждений культуры Челябинской области из федерального и регионального бюджетов было выделено в общей сложности почти 180 миллионов рублей.

 

В пресс-службе министерства сообщается, что на эти деньги были проведены ремонтные работы на 17 объектах, а также закуплено новое оборудование и аппаратура.

Так, например, ремонт кровли и внутренних помещений выполнили в десяти домах культуры Варненского, Верхнеуфалейского, Еманжелинского, Катав-Ивановского и других районах. Двенадцать муниципальных домов культуры получили новую звуковую и световую аппаратуру, кресла, экраны, видеопроекционное оборудование.

Однако самым дорогостоящим объектом этого года по линии минкульта стал Народный дом в Кыштыме. По поручению губернатора Бориса Дубровского на завершение реконструкции здания, относящегося к культурному наследию, из областного бюджета было выделено 45 миллионов рублей.

 

Сегодня во второй половине дня состоялась комиссионная приёмка ремонтных работ, проведённых в Народном доме. Как сказал сайту «КР» начальник отдела капитального строительства Сергей Глазков, объект принят, замечаний по выполненным строительным и ремонтным работам не выявлено.

Фото Максима Марининова.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить