Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме концерт дадут музыканты из Поднебесной

26-11-2018, 16:53 Категория: Культура
1 301
0

 

Вечер под названием «Цветок жасмина» представят в Народном доме артисты из Китайской Народной Республики. Девять солистов и художественный руководитель театра оперы и балета провинции Хэйлунцзян посетят Южный Урал в рамках форума глав регионов государств-членов ШОС и IV Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса.

 

Совместно с камерным оркестром «Классика» из Челябинской государственной филармонии они дадут два концерта. Первый состоится 4 декабря в зале органной и камерной музыки «Родина» в Челябинске. Второй – на следующий день в  Кыштыме.

 

– Нашему городу оказали высокое доверие, – сказала сайту «КР» глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. – Обязательно посещу этот концерт. Солисты из Китая будут петь оперу на языке оригинала – а я являюсь большим ценителем этого искусства!

 

Сводный российско-китайский оркестр выступит под управлением дирижёра Цзяо Фэйху – дважды выпускника Московской консерватории, где он  получил фортепианное образование и обучился оперно-симфоническому дирижированию.

 

Пять лет назад Цзяо Фэйху основал и возглавил в Москве Международный филармонический оркестр. Сейчас он является художественным руководителем и дирижёром симфонического оркестра провинции Хэйлунцзян.

 

Помимо двух вокалистов, тенора и сопрано, в Кыштым приедут и семь музыкантов театра оперы и балета провинции Хэйлунцзян. Зрители получат уникальную возможность услышать китайскую национальную инструментальную музыку, сплетающуюся из звуков  шэна – древнего духового инструмента, пипы – китайской лютни и бамбуковой флейты.

 

– Как только мы узнали о выступлении в Народном доме музыкантов из Китая, сразу выкупили 50 билетов для своих воспитанников, – говорит  директор кыштымской детской школы искусств Виктор Москвин. – Хотим, чтобы наши дети послушали и классическую симфоническую, и национальную музыку. Ведь будут звучать такие редкие инструменты!

 

Стоимость одного билета на уникальный концерт – 150 рублей. Значительная часть билетов уже раскуплена.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить