Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский уехал в Китай

9-06-2018, 10:09 Категория: Политика
3 283
0

Сегодня и завтра глава региона в составе официальной делегации Российской Федерации во главе с президентом Владимиром Путиным работает в Китае, где пройдёт заседание Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

 

– Указ президента о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году стал для региона центральным событием. Мы два года готовились, и сейчас перешли в активную фазу – по сути, формируем наследие ШОС. В нашем понимании это возможность создать в Челябинске новые знаковые объекты и изменить облик города. В этой связи для нас очень важно ознакомиться с опытом Китая и других стран в области проведения столь значительных мероприятий, – отметил Борис Дубровский.

 

Общее количество инвестиций в подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске составит около 50 миллиардов рублей, причём почти половина из них – частные инвестиции.

 

Челябинск определён местом проведения заседания Совета глав государств – членов ШОС и встречи лидеров БРИКС в 2020 году в соответствии с подписанным указом президента Российской Федерации № 110 «Об организационном комитете по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019–2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году».

 

Россия уже проводила объединённые саммиты. Так, в 2015 году саммиты ШОС и БРИКС прошли в Уфе, в 2009 году – в Екатеринбурге.

На территории Челябинской области в этом году запланировано два крупных мероприятия совместно с Китаем– 12 июля пройдёт конференция по промышленному и научно-техническому сотрудничеству Челябинской области Российской Федерации и провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики, а 18–19 сентября в Челябинске состоится IV российско-китайский деловой форум малого и среднего бизнеса.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить