Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Музей Кыштыма может получить хороший шанс на победу, если его поддержат в голосовании

9-11-2018, 15:51 Категория: Культура
1 307
0

 

 

На портале "Культура.РФ" до 26 ноября проходит онлайн-голосование «Мой любимый музей». В число участников вошло более четырёх тысяч учреждений со всей страны с научными, техническими, историческими, краеведческими и художественными экспозициями.

 

Чтобы выбрать Кыштымский историко-революционный музей, нужно пройти по ссылке www.culture.ru/museums/institutes. Голосовать можно ежедневно.

 

– Итоги будут подведены в середине декабря, – сообщила сайту «КР» учёный секретарь Кыштымского историко-революционного музея Елена Кузнецова. – Определятся десять музеев, которые получат дипломы Министерства культуры Российской Федерации и памятные награды.

 

Сейчас в музейном фонде нашего города более 13 тысяч экспонатов. Более 10 лет в учреждении не было постоянных выставок из-за отсутствия здания. Но с прошлого года в историческом здании бывшей Прогимназии начали размещать разножанровые экспозиции.

 

В начале декабря кыштымский музей присоединится к инклюзивной акции, в рамках которой будут проведены выставки для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить